Menu

Симеоне рассказал, за счет чего «Атлетико» победил «Ювентус»

Два безответных гола мадридский «Атлетико» забил туринскому «Ювентусу» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Главный тренер команды Диего Симеоне рассказал, за счет чего его подопечные победили грозного соперника.

Оба гола были забиты во втором тайме, хотя счет на табло мог измениться и в первом. Судья ошибся, указав на одиннадцатиметровую отметку после падения форварда «Атлетико», но после подсказки видеоассистентов (VAR) исправился и назначил штрафной.

На 78-й минуте Хосе Мария Хименес отправил мяч в сетку ворот — 1:0. «Ювентус» отыграться не успел и пропустил снова. Диего Година пробил с острейшего угла и увеличил преимущество в счете.

По словам Симеоне, «Атлетико» после возвращения на поле таких важных игроков, как Коке и Диего Коста, смог сыграть в умный футбол против очень сильной команды. Он отметил, что его подопечные знали о необходимости использовать все свои моменты, поэтому добились ценного результата.