Menu

Россиянин вошел в десятку лучших пилотов Africa Eco Race

Россиянин Сергей Куприянов вошел в список 10 лучших пилотов ралли-марафона Africa Eco Race 2019 по итогам третьего этапа заездов.

Накануне завершился третий этап ралли-марафона. Его участники проехали 415 километров зачетной дистанции. Маршрут пролегал через каменистые предгорья и высохшие русла. От пилотов требовалось беречь колеса.

В итоге россиянин Сергей Куприянов показал восьмое время и поднялся в ТОП-10 в абсолютном зачете. Его соотечественник Алексей Титов финишировал на десятой позиции. Итоги первой половины марафона будут подведены после еще двух этапов. Их огласят в Дахле, где пилоты смогут отдохнуть в течение одного дня.

Трансконтинентальный марафон Africa Eco Race стартовал в Монако 1 января 2019 года. В гонках принимают участие спортсмены из 30 стран мира. Им предстоит проехать более шести тысяч километров.

Россия представлена шестью экипажами. Пилотами выступают Алексей Титов, Андрей Русов и братья Куприяновы. Впервые в этом году участвует заводская команда «ГАЗ Рейд Спорт». Финиш ралли-марафона намечен на 13 января.