Menu

Допуск от IAAF к международным соревнованиям получили российские легкоатлеты

Участие в международных турнирах в нейтральном статусе Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила прыгунье в высоту Марии Ласицкене, барьеристу Сергею Шубенкову и еще 40 российским спортсменам.

Ранее стало известно, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила в IAAF 132 заявки от российских атлетов на разрешение выступать на международных соревнованиях.

Ласицкене является двукратной чемпионкой мира. В прошлом году она победила в различных турнирах, включая чемпионат мира в помещении в Бирмингеме, чемпионат Европы в Берлине и Континентальный кубок IAAF.

Шубенков выиграл мировое первенство в 2015 году. В прошлом году в апреле он победил в беге на 110 м с барьерами в Финале Бриллиантовой лиги. В сентябре 2018 года он праздновал победу в той же дисциплине на Континентальном кубке по легкой атлетике.